Всякий раз, когда приезжаешь в Новоселово, это село оставляет впечатление чистоты и уюта: глаз гостей-путешественников радуют аккуратные дома, ухоженные дворы и палисадники.

Едва ли не каждый местный житель старается превратить свой приусадебный участок в настоящий волшебный уголок. Сделать это совсем нетрудно, ведь все, что для этого необходимо – подходящие декорации. Приобрести их можно в различных торговых точках, а еще лучше изготовить своими руками.

Именно так и поступили живущие в этом селе супруги Максим и Татьяна Пуртовы. Идея украсить зону отдыха в собственном дворе возникла у них спонтанно. Начали с декоративного пруда.

«Выкопали с мужем яму, поместив в нее небольшую емкость, – рассказывает Татьяна. – Затем накрыли эту конструкцию пленкой, сложенной вдвое, и заполнили водой. Края пруда украсили обыкновенными камнями и высадили немного растений. Потом Максим построил для нашей дочери Полины небольшой домик для игр, а когда она подросла, мы его разобрали».

Теперь, как пояснили супруги, на этом месте возвышается мельница, рядом с ней – мини-колодец, а чуть поодаль, напротив мангальной зоны, – старинная телега. Нашлось место во дворе Пуртовых и качелям – их глава семьи сварил самостоятельно.

Казалось бы, работы в селе хватает и зимой, и летом – тут и времени-то на все задумки может не оставаться. Но, как говорится, было бы желание. Максим и Татьяна не только находят для этого свободную минутку, но и с удовольствием воплощают свои идеи в жизнь.

«Многое у нас еще в процессе разработки: одно примеряем, другое переделываем, – делится планами Татьяна Пуртова. – Задумок немало, осталось лишь заполучить в союзники время».