Пресс-служба УМВД по Тюменской области сообщает, в дежурную часть МО МВД России «Голышмановский» поступили сообщения от местных жителей 1989 и 1972 года рождения. Потерпевшие пояснили, что их ввели в заблуждение, и они лишились денежных средств.

В ходе проверки полицейские выяснили, что преступления совершались по одинаковой схеме. Злоумышленники звонили на мобильные телефоны граждан, представлялись сотрудниками службы безопасности банка и сообщали, что неизвестные пытаются произвести несанкционированные снятия денежных средств с карт граждан. Якобы для предотвращения данной операции им предлагали назвать все данные карты. Получив интересующую их информацию, преступники похищали все денежные средства со счетов потерпевших. Общая сумма ущерба составила более 97 тысяч рублей.

В настоящий момент правоохранители устанавливают личности злоумышленников. Сотрудники полиции еще раз обращаются к гражданам: никогда и никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты. Если телефонный собеседник пытается узнать реквизиты или баланс вашей банковской карты — сразу прервите разговор и обратитесь в правоохранительные органы.