Для праздничных мероприятий организовано двадцать шесть площадок, три из которых – в Ярково: площадь Ярковского ЦКД, площадь МАОУ «Ярковская СОШ», площадь МАУ «Молодежный центр».

В фестивальные дни на улицах сел и деревень будут звучать песни о Родине, об Ярковском районе, а также музыкальные композиции военных лет.

27, 28 июня и 1 июля каждый житель района в возрасте от 18 лет сможет принять участие в районной интерактивной викторине «Ярковское лето. Время побед» и получить награду за правильный ответ.

1 июля пройдет «Гастрономический фестиваль», на котором можно будет насладиться горячей ухой, домашними блинами, ароматным чаем и хорошей музыкой.

Кроме этого на площадках фестиваля в Ярково 27, 28 июня и 1 июля будут проходить интерактивные развлекательные и концертные программы. 27 и 28 июня состоятся необычные соревнования по робо-футболу. Они начнутся в 11 часов 30 минут. А в 18 часов 00 минут все желающие смогут испытать себя, приняв участие в соревнованиях по робо-сумо.

1 июля в 13 часов 00 минут для всех желающих стартует квест «Яркое лето». Кроме этого ярковчан ждут сеанс одновременной игры с ведущими шахматистами района, мастер-класс по сдаче нормативов ГТО, конкурс по броскам шайбы в ворота, турнир по дартсу.

Праздничные мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований.