Прийти на участок для голосования и выразить гражданскую позицию призвал муфтий Тюменской области Зиннат Садыков. По его мнению, это долг каждого гражданина.

муфтий Тюменской области Зиннат Садыков

«Каждый человек старается создать у себя дома комфортные условия, повысить уровень жизни. Точно так же мы должны постараться создать такие условия в стране, в которой живем. Поправки в Конституцию задевают все важные стороны жизнии и касаются каждого отдельного человека. Мы не можем жить отдельно от общества, и есть закон, который устанавливает правила жизни в этом обществе. В него нужно вникнуть, понять и выразить свое мнение по поправкам на всероссийском голосовании», — отметил Зиннат Садыков.

Он подчеркнул, что изменения продиктованы временем. Многие понятия вносятся в Конституцию впервые, потому что жизнь не стоит на месте, и главный документ должен этому соответствовать.

«Наша задача — сохранить то, что есть. Например, историю Второй мировой войны, которую активно пытаются переписать. В память об отцах, которые отстояли мир, мы не можем остаться безучастными», — пояснил муфтий.

Напомним, всероссийское голосование по поправкам в Конституцию стартовало 25 июня и завершится 1 июля. Всего в Тюменской области работает 1 тыс. 97 участков, они открыты с 8 до 20 часов.

Источник: ИА «Тюменская линия»