С 3 апреля в Тюменской области начато начисление единоразовых социальных выплат в размере 2000 рублей пенсионерам в возрасте 65 лет и старше, а также лицам, страдающим хроническими заболеваниями.

«Данный вид выплат будет начисляться либо на сберегательные счета граждан, если таковые имеются, либо доставляться на дом почтальонами, – пояснила начальник отдела соцзащиты населения Ярковского района Елена Колчанова. – Ходить для этого на почту сейчас, в условиях распространения в стране коронавирусной инфекции, ни в коем случае не нужно!».

Добавим, что в течение апреля региональную выплату в размере 2000 рублей получат те, кто родился в период до 9 мая 1945 года. И по 5000 рублей будет выплачено труженикам тыла. Кроме того, мерами поддержки федерального уровня станут единовременные выплаты 50 и 75 тысяч рублей отдельным категориям граждан. Каждая из этих выплат также будет начислена либо на сберегательный счет гражданина, либо доставлена ему на дом почтальоном. Оставайтесь дома в период самоизоляции!