Фото: Департамент экономики Тюменской области

В сентябре 2020 года на АО «Газпром газораспределение Север» стартовали мероприятия по повышению производительности труда в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», сообщает департамент экономики Тюменской области.

Этот пилотный проект по повышению производительности труда, будет реализовываться в подразделении, осуществляющем ремонт внутридомового газового оборудования.

Перед коллективом стоит важная задача – сделать процесс ремонта внутридомового газового оборудования еще более эффективным и безопасным, исключить лишние непроизводственные затраты рабочего времени.

В настоящее время для сотрудников предприятия проводятся обучения по тематике применения инструментов бережливого производства. Вырабатывается навык определения потерь в производственных и офисных процессах. После завершения обучающих мероприятий рабочая группа, приступит к проведению анализа работы предприятия. По результатам которого будет сформирован план мероприятий на ближайшие полгода.

После его реализации предприятие самостоятельно продолжит работу по разработке и самостоятельному внедрению аналогичных планов по повышению производительности труда на других участках на основе полученных знаний и сформированной культуры непрерывных улучшений.

Экспертная поддержка и обучение в рамках национального проекта предоставляется на безвозмездной основе предприятиям, заключившим соглашение с департаментом экономики Тюменской области.

Подробное описание и условия участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» размещены в разделе «Национальные проекты» Портала органов власти Тюменской области.