«Интересная программа в рамках фестиваля «Тюменская осень» предусмотрена для любителей спорта и молодёжи. Так, в 10 часов на площади возле Ярковского ЦКД стартует шахматный блиц-турнир. В это же время на площадке у Ярковской школы все желающие смогут ознакомиться с нормативами комплекса ГТО, выполнить те или иные упражнения, получить заряд бодрости, хорошего настроения, а также памятные сувениры от МАУ ДО «ДЮСШ Ярковского муниципального района». Кроме того, инструкторы по спорту организуют спортивные мероприятия на территории сельских поселений района.

Ещё одним местом притяжения активных ярковчан станет площадка рядом с «Молодёжным центром». В 10 часов здесь начнётся турнир по дартсу, спустя час будет организована семейная спортивная эстафета «Вместе мы – сила», а в полдень стартуют сразу три мероприятия. Первое и, пожалуй, наиболее зрелищное из них – военизированная эстафета «Будь первым», участвовать в которой смогут все желающие. Также в это время ярковчане и гости села понаблюдают за битвой военных роботов «Полигон». Те же, кто готов примерить на себя образы современных военнослужащих Российской армии, примут участие в аквагриме «СПЕЦназ».

Также в этот день на каждой из площадок в райцентре будет организована интерактивная игровая программа «Радужный мир»: у ЦКД – в 11 часов, школы – в 13 часов и «Молодёжного центра» – в 14 часов».