Межрайонная ИФНС России № 6 по Тюменской области для корректного  расчета имущественных налогов рекомендует  заблаговременно  предоставить заявление на предоставление льготы:

-для юридических лиц по форме КНД 1150064, 1150121;

— для физических лиц по форме КНД 1150063.

Заявление может быть представлено в налоговый орган посредством телекоммуникационных каналов связи, на бумажном носителе  лично, либо по почте заказным письмом.

Физические лица так же могут предоставить заявление на льготу через Многофункциональный центр предоставления  государственных и муниципальных услуг.

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить, воспользовавшись электронным сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте nalog.gov.ru.

Практика взаимодействия с Единым налоговым счётом, утверждённым Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ, вызывает множество вопросов у налогоплательщиков. С целью их разъяснения, увеличения уровня осведомлённости о механизмах работы нового института, налоговая инспекция приглашает налогоплательщиков принять участие в семинарах на тему: «Единый налоговый счёт. Единый налоговый платёж. Декларационная кампания». Семинары будут проходить в течение апреля 2023 года по вторникам и четвергам в 10.00 в здании Межрайонной ИФНС России № 6 по Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Малыгина, 54, 2 этаж, 201 кабинет.