Местная участковая избирательная комиссия состоит из пяти членов, её председателем является Ирина Мосягина. Каждый из сотрудников УИК прошёл обучение, получив соответствующий сертификат.

В беседе Ирина Александровна сообщила, что подготовка к предстоящим выборам на территории сельского поселения идёт полным ходом. 29 августа состоялось первое заседание участковой избирательной комиссии, на котором были утверждены график и план её работы, распределены обязанности между членами. Начиная с 30 августа, сотрудники УИК № 2806 уточняли информацию об избирателях, раздавали жителям приглашения на избирательный участок в Единый день голосования. Также у селян была возможность ознакомиться со сведениями о зарегистрированных кандидатах на должность губернатора Тюменской области.

«Главное сейчас – избирателям необходимо определиться, за кого они проголосуют, и где будут находиться в день голосования – по месту проживания, где они внесены в списки для голосования, или где-либо ещё, – отмечает Ирина Мосягина. – Многие из усальцев сегодня, хоть формально и прописаны здесь, проживают далеко за пределами своего села. В этих случаях, если в день голосования они окажутся не по месту регистрации, но в пределах Тюменской области, включая Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ, у них будет возможность проголосовать по месту своего фактического нахождения. Для этого до 6 сентября им необходимо было подать соответствующие заявления в участковую или территориальную избирательные комиссии».

Также Ирина Александровна напомнила землякам о том, что если в Единый день голосования они не смогут прибыть на свой избирательный участок по тем или иным уважительным причинам, у них есть право проголосовать на дому. Для этого им необходимо подать заявления в свою участковую комиссию. Сделать это можно лично, по телефону либо попросив кого-либо из родственников или знакомых, в часы работы участковой избирательной комиссии, начиная с 31 августа и не позднее 14 часов 10 сентября. В рабочие дни УИК открыты с 16 до 20 часов, в выходные – с 10 до 14.

Впереди у председателя УИК № 2806 Ирины Мосягиной и секретаря этой же комиссии Екатерины Паршуковой (слева направо) – много работы