Руководителем проекта выступит один из самых опытных стрелков «Ратника» Ляйсан Шарапова. Вместе с Ляйсан в команде проекта будут трудиться Елизар Герасимов и Никита Алексеев. Руководитель центра «Ратник» Сергей Алексеев в этот раз будет выполнять роль наставника команды. Пожелаем ребятам удачи, ведь это их первый опыт в новом качестве.

В рамках проекта команда проведет серию ознакомительных занятий и турниров, в которых примут участие подростки в возрасте от 12 до 18 лет, проживающие в селе Ярково. Организаторы хотят, чтобы каждый участник научился стрелять метко, быстро и, самое главное, соблюдать кодекс безопасности стрелка.

Практическая стрельба становится популярной спортивной дисциплиной. В России уже около 75 000 детей и подростков увлечены практической стрельбой из пневматического оружия. Сегодня Центр военно-тактических игр и видов спорта «Ратник» — единственная организация в Ярково с подготовленным помещением для тренировок и опытным тренерским составом. И центр готов помогать ребятам развивать навыки меткости и скорости стрельбы, осваивать эту дисциплину.

Для подростков, мечтающих о службе в армии, правоохранительных органах или вузах военного направления, проект «Первый выстрел» будет особенно полезен. Практическая стрельба — это военно-прикладной вид спорта, который поможет им сформировать необходимые профессиональные навыки.