На прошедшей неделе они собрали жителей Абатского, Армизонского, Викуловского, Нижнетавдинского, Тобольского, Тюменского, Ярковского районов и города Тюмени.

🔹В Абатском районе соревнования среди взрослого населения прошли на базе спортивной школы «Импульс». Победителями в личном зачете и претендентами на путевку на областной фестиваль стали Дмитрий Еремин, Артем Казанцев, Булат Байтасов, Сания Шакирова, Марина Девятьярова и Юлия Безносикова.

🔹В Нижнетавдинском районе фестиваль прошел в формате гонки, где каждому участнику нужно было пройти 5 испытаний на время. В общем зачете соревнований победу одержала команда Нижнетавдинского СП, второе место заняла команда Новотроицкого СП, третьей стала команда Черепановского СП. В личном зачете отличились Иван Ожигов, Сергей Рахимов, Евгений Базадыров, Дарья Зайнетдинова, Анна Васильева и Зульфия Боровкова.

🔹В Тобольском районе праздник ГТО, посвященный Году семьи, объединил не только взрослых физкультурников, но и школьников, пенсионеров, целые трудовые коллективы и семьи. На фестиваль съехались более 170-ти жителей Тобольского района в возрасте от 8 лет до 70 и старше. Со всеми испытаниями комплекса достойно справилась и 75-летняя активистка из Башковского сельского поселения Тамара Николаевна Таточенко. «После того, как переболела ковидом, я взялась за свое здоровье: начала заниматься фитнесом, танцами, продолжаю заниматься скандинавской ходьбой. Вот уже более 20 лет увлекаюсь рыбалкой, в особенности зимней. Чтобы порыбачить могу уехать далеко за пределы своего района. А в прошлом году пробовала себя в ГТО, с удовольствием поддержала свою команду и в этом году. Хочу сказать, что все упражнения по силам, а праздник просто замечательный – я в восторге!» — поделилась Тамара Николаевна.

🔹В Тюменском районе соревнования развернулись в поселке Богандинский. На старт вышли более сотни участников из 16-ти муниципальных образований. Прохождение испытаний предварила торжественная церемония вручения золотых знаков отличия.Более 500 спортсменов и любителей собрал городской фестиваль ГТО в областной столице. Посол ГТО в Тюменской области, Заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира и пятикратная чемпионка России по бодибилдингу, депутат Тюменской городской Думы Наталья Проскурякова по традиции поприветствовала участников и сильнейшим – вручила заслуженные знаки отличия.

🔹В соревнованиях ГТО в зачет 30-х районных зимних спортивных игр приняли участие и несколько десятков жителей Ярковского района. По результатам командного первенства победителем стало Ярковское СП, на втором месте Аксаринское СП, на третьем – Покровское СП.

Череда Зимних фестивалей ГТО продолжается: 11 февраля в биатлонном центре имени А.И. Тихонова физкультурное событие соберет жителей Уватского района, 10 февраля в честь 10-летия комплекса ГТО на старт выйдут жители Юргинского района.

#ВФСКГТО #ГТО72 #СпортНормаЖизни #СпортНормаЖизни72 #ЗимнийФестивальГТО72 #ФестивальГТО72