Помимо традиционных видов спорта, в программу соревнований были включены и необычные. Так, больше всех набил мяч ногой Айдар Мавлютов, вторым стал Эмиль Хасанов, третьим – Лев Белкин.

Последний, к слову, оказался не только мастером владения футбольным мячом, но и проявил себя как борец на руках, заняв второе место в категории до 75 килограммов. Победителем в этой дисциплине стал Альберт Асадуллин, третье место – у Егора Царёва. В категории свыше 75 килограммов не было равных Динару Шарипову, второе место – у Александра Пуртова, третье – у Романа Лищука.

После армрестлинга спортсмены проявили себя ещё в одной дисциплине. Больше всех подтянулся на перекладине Альберт Асадуллин, второе место – у Романа Лищука, третье – у Ивана Никифорова. Кроме того, Динар Шарипов отличился в таком зрелищном виде, как состязание по тяге автомобиля. Лишь немного уступили ему Александр Пуртов и Михаил Гаврилов. Упорная борьба завязалась и в секторе городошного спорта. Самым метким здесь оказался Сергей Завьялов, вторым стал Игорь Калашников, третьим – Алексей Гаврилов.

Состоялись в этот день соревнования и по игровым видам. В волейболе победу одержала первая сборная Ярково, вторыми стали волейболисты из Маранки, третье место – у команды Ярково-2. В футбольном турнире чемпионский титул завоевала команда из деревни Плавновой, второе место – у «ASK», третье – у команды «Тобол». Тройка призёров в турнире баскетболистов выглядит следующим образом: первое место – «Дизин-сила», второе – «Сибиряк», третье – «Гризли».

Также в этот день соревновались между собой шахматисты, легкоатлеты, лыжники (на лыжероллерах), гиревики и любители настольного тенниса. Одним словом, все любители физкультуры и спорта из Ярковского района нашли себе занятия по душе.