«Перед вами открывается широкая дорога в будущее, каким оно будет – решать вам!», – примерно так приветствуют ребят на заключительном школьном вечере – выпускном. 

Татьяна Мутт, Анна Русакова и Сергей Сметанин закончили в этом году Ярковскую школу. Позади 11 лет учёбы. Любимые учителя и предметы, радость от «пятёрки» за домашнее задание и огорчение от оценки пониже, одноклассники, друзья, весёлые переменки, волнительные ожидания контрольных и экзаменов… Всё позади. Хотя, стоп! У студентов похожая жизнь. И ребята это понимают. Правда будет больше ответственности и самостоятельности в принятии решений. Даже обычные бытовые вопросы придётся решать самим.

С будущей профессией ребята определились. Сергей мечтает стать юристом, Анна – врачом-кардиологом, и Татьяна выбрала медицину и решила быть косметологом. А на вопрос: «Вернутся ли ребята молодыми специалистами в родной Ярковский район?» – ответ был неоднозначный. Слишком много факторов должны сыграть роль в принятии такого решения. Это – наличие рабочего места и жилья, обстоятельства личной жизни и многое другое. «Время покажет, как всё сложится», – ответили девушки и только Сергей решительно за возвращение в родное село и работу по выбранной профессии здесь.

Пожелаем всем выпускникам уверенно идти по большой дороге жизни. И в добрый путь!