О том, какие работы будут выполнены в муниципалитете в течение наступающего сезона, корреспонденту рассказал заместитель главы Ярковского района Владимир Фёдоров.

«На предстоящее лето запланирован большой объём дорожных работ. В райцентре капитальный ремонт ожидает улицы 30 лет Победы и частично Южную. Также будут отремонтированы дороги на территориях Усальского, Покровского, Дубровинского, Щетковского, Гилёвского, Иевлевского, Аксаринского, Новоалександровского и Староалександровского сельских поселений.

При этом часть работ будет выполнена в соответствии с просьбами граждан, с которыми они обратились к главе района в ходе встреч в сельских поселениях, а часть – согласно районной программе дорожных работ. Помимо этого, в текущем году планируется завершить работы по ремонту и покрытию асфальтом оставшегося участка дороги до Плеханово.

Касаемо муниципального жилого фонда – также запланирован его ремонт и составлен план работ по подготовке к зиме. В настоящее время проводится тендер среди подрядных организаций для проведения работ. Также жители и гости Ярково наверняка обратили внимание, что в райцентре сейчас ведётся строительство нового тротуара по улице Ленина – от Декабристов до Комсомольской. Он будет выполнен с учётом механизированной уборки снега.

Помимо этого, в районе продолжается строительство новой школы в Большом Краснояре и капитальный ремонт существующей в Дубровном, также в райцентре заложен ещё один многоквартирный дом по улице Мира.

Не будем забывать, что лето – это ещё и пора благоустройства наших сёл и деревень. В райцентре в этом году уже выполнено уличное освещение на участке от улицы Дружбы до улицы Вербной. Помимо этого, запланировано строительство пожарного водоёма в ярковском посёлке Молодёжном. В Мостовом будет установлена новая детская площадка. Также в течение лета предстоит расчистить от травы и кустарников водоотводные каналы в Ярково».