В Ярковской средней школе состоялась очередная встреча преподавателей района с учащимися психолого-педагогического класса этого образовательного учреждения. Началось мероприятие с открытого урока, который провела с учениками 5 класса учитель математики Наталья Колобова.

Затем учащиеся психолого-педагогического класса встретились за круглым столом с участниками регионального этапа всероссийского конкурса «Педагог года-2023» – учителем немецкого языка Покровской школы Верой Статецкой и учителем физики и информатики Староалександровской школы Эмилем Башировым.

Педагоги рассказали о своём профессиональном пути, поделились секретами мастерства и своими впечатлениями о профессиональном конкурсе, вспомнили, с какими проблемами столкнулись при подготовке к нему и как справились со сложностями. Школьники были очень активны, с большим интересом участвовали в беседе, задавая вопросы. В целом, встреча прошла в тёплой и доверительной атмосфере.

Так как 2023 год объявлен Годом педагога и наставника и ознаменован 200-летием со дня рождения Константина Ушинского, организаторы мероприятия предусмотрели выступление учениц психолого-педагогического класса с презентацией «Константин Ушинский – один из основателей российской педагогики».

Завершила встречу конкурсная программа «Педагогика в афоризмах и изречениях», в ходе которой участники встречи определяли авторов изречений о педагогике, угадывали песни и художественные фильмы о школьной жизни, труде педагогов. Мероприятие прошло интересно, креативно, доставив удовольствие от общения всем участникам.