Быть учителем начальных классов – прекрасная и почётная профессия. Педагоги, обучающие младшее звено школьников, умеют всё. Это самые творческие люди, настоящие волшебники.

Более тридцати лет работает учителем начальных классов Ирина Шишкина. Окончив Дубровинскую среднюю школу, она поступила в Тюменское педагогическое училище № 1. Родительский пример был столь заразителен, что ни о какой другой профессии девушка и думать не могла. Ирина Ивановна – представитель дружной, крепкой, невероятно трудолюбивой и творческой учительской династии. Осуществив свою мечту, получив квалификацию учителя, она посвятила себя любимому делу.

Свой учительский путь Ирина Шишкина начала в 1992 году в Космаковской малокомплектной начальной школе, где работала заведующей её мама – Галина Григорьевна Нестерова, за плечами которой сорок лет педагогического труда. В 1994 году Ирина Ивановна перевелась в Ярковскую среднюю школу. В 2007 году заочно окончила Тобольский педагогический институт имени Д.И. Менделеева.

Учителя начальных классов – особые люди в педагогической среде. От их профессионализма зависит, с каким багажом знаний и нравственных ценностей дети отправятся на следующую ступень обучения. Именно первые классные руководители формируют из вчерашних дошколят дружные и сплочённые коллективы. На протяжении многих лет Ирина Шишкина успешно прививает детям нравственные ценности, превращая их в команду, где один за всех и все за одного.

Ирина Ивановна в совершенстве владеет содержанием предметов и методикой преподавания, современными образовательными технологиями. Как учитель, она обладает умением разбудить в ребятах интерес к учёбе. За годы своей работы педагог накопила богатый опыт. Через её руки, ум и сердце прошли сотни детей. Для многих из них она стала не просто учителем, а второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и добрая, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика, старается быть для детей другом и наставником. И учащиеся с любовью относятся к своей первой учительнице. Профессиональное мастерство учителя и личностные качества позволили ей заслужить уважение среди родителей.

Ирина Шишкина – учитель первой квалификационной категории. За многолетний труд на педагогическом поприще она награждена грамотами и благодарственными письмами.

Сегодня, 5 мая, Ирина Ивановна отмечает свой юбилей. Пожелаем ей творческих успехов в труде, отличного настроения, чтобы жизнь была полна радости, гармонии, душевного тепла и счастья. И, конечно же, подольше оставаться в строю, у классной доски, за учительским столом, быть вместе с ребятами, которые любят и уважают свою учительницу.