Закончились осенние каникулы – время отдыха и творчества, изучения нового и интересного. Многим ребятам удалось провести это время не только интересно, но и с пользой. Взрослые позаботились, чтобы за этот короткий промежуток времени дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора школьников были запланированы мероприятия для каждой возрастной группы и распределены по всем рабочим дням каникул.

Долго будут вспоминать осенние каникулы те обучающиеся, кому удалось съездить на экскурсию в райцентр. Участниками культурных, образовательных и спортивных мероприятий стали более ста шестидесяти ребят из сельских поселений района. Экскурсии в культурно-досуговые учреждения райцентра были организованы для детей мобилизованных граждан, призванных в ряды вооружённых Сил России и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. «Эти ребята особенно нуждаются в нашей поддержке, – отметили организаторы. – И мы постараемся, чтобы они чувствовали наше внимание и заботу».

Занятие по робототехнике в «Молодёжном центре»

1 ноября, Ярковский Центр культуры и досуга, МАУ «Молодёжный центр Ярковского муниципального района» и спортивный комплекс «Ярково» посетили учащиеся 8-11 классов Староалександровской, Карбанской, Варваринской, Новосёловской, Новоалександровской, Новокаишкульской и Маранской школ. Разделившись на команды, ребята приняли участие в виртуальном спортивном чемпионате и в танцевальном баттле, в викторине «Культурный код», а также в товарищеском матче по футболу. В «Молодёжном центре» для школьников работали площадки «Развитие физических данных с помощью блоков», «Стрелковая подготовка», «Лазер тир», «Образовательная робототехника».

На премьере сказки «Пробуждение змея» нет свободных мест

3 ноября состоялась очередная такая поездка. В этот раз на экскурсии побывали учащиеся 1-7 классов. Завершающим этапом досуговых мероприятий стал просмотр интересного и захватывающего сериала «Сказочный портал», подготовленного специалистами Ярковского Центра культуры и досуга.

Школьники отлично провели время и получили заряд хорошего настроения. Довольны и сами ребята, и их родители.

Эвелина Байнашева, учащаяся 6 класса Новокаишкульской средней школы: «Экскурсия получилась захватывающей и забавной, оставила массу положительных эмоций и впечатлений. Программа была довольно насыщенной. В спортивном комплексе «Ярково» мы поучаствовали в товарищеском матче по футболу. В «Молодёжном центре» побывали на занятии в танцевальном классе, а в Центре культуры и досуга посмотрели замечательную сказку «Пробуждения Змея».

Даниил Каримов, учащийся 5 класса Карбанской основной школы: «Мне очень понравилась экскурсия, особенно мероприятие, проведённое в спортивном комплексе «Ярково». Мы поучаствовали в товарищеском матче по футболу. С ребятами из других школ района мы очень быстро сдружились. Было весело. Здорово, что организуются такие мероприятия. Спасибо организаторам соревнований».

Раниль Шакиров, учащийся 4 класса Карбанской основной школы: «Очень понравилась экскурсия, которую провели специалисты МАУ «Молодёжный центр». В творческом объединении «Робототехника» прошло открытое занятие, также мыпобывали на площадке «Стрелковая подготовка» и приняли участие в мастер-классе по лазерному тиру. Было здорово».

Алсу Батуро, учащаяся 6 класса Варваринской средней школы: «Мне очень понравилась сказка «Пробуждение змея». Я смотрела её на одном дыхании. Декорация, музыкальное сопровождение, игра актёров – всё вызывает восхищение. Хотелось бы ещё раз побывать на таком мероприятии. Хочется поблагодарить всех, кто причастен к созданию такой замечательной сказки. Спасибо за незабываемые эмоции и впечатления».