В рамках Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «О частичной мобилизации в Российской Федерации», в Ярково 23 и 26 сентября состоялись проводы жителей населённых пунктов района, получивших на руки повестки и подлежащих мобилизации.

На площадку рядом с «Молодёжным центром Ярковского района» их пришли проводить родственники, друзья и знакомые.

Евгений Золотухин

Обращаясь к резервистам, глава администрации района Евгений Золотухин отметил: «В России объявлена частичная мобилизация. Каждый из вас получил на руки повестку, согласно которой должен прибыть на сборный пункт в посёлке Боровский Тюменского района. На месте вас примут сотрудники областного военного комиссариата. Если вы считаете, что имеются основания для предоставления вам отсрочки от призыва по той или иной причине – будьте готовы предоставить соответствующие документы. Дальнейшие задачи перед вами будут поставлены там же. Желаю всем вернуться домой живыми и невредимыми!».

После короткого, по-военному, прощания с близкими, резервисты погрузились в автобус, который доставил их на сборный пункт.

Также накануне стало известно об акции, проведённой для жителей района, подлежащих мобилизации, аптекой «Здоровье» и магазином «Покров» райцентра: предприниматели обеспечили их на безвозмездной основе индивидуальными аптечками и комплектами спецодежды.