Автомобиль скорой медицинской помощи ОБ №24 (с. Ярково) был получен в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. Отличают автомобиль не только внушительные размеры и современность, но и полное оснащение медицинским оборудованием.

По словам фельдшера Надежды Александровны Кремневой, такого автомобиля в Ярковской истории оказания медицинской помощи не было. Автомобиль и медицинское оборудование полностью соответствуют требованиям сегодняшнего дня и, непременно, повышают как скорость, так и качество оказываемой помощи.

В комплектации четыре укладки: общая, реанимационная, детская и акушерская; телекардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор и многое другое. Нельзя не отметить и комфорт самого автомобиля, начиная от оснащения детским креслом для транспортировки маленьких пациентов и закачивая видеоустановкой в салоне.

Модернизация первичного звена здравоохранения является одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение». Главная цель которого — это повышение доступности и качества медицинской помощи жителям региона.