В субботу, 7 марта, в спорткомплексе «Ярково» состоялся фестиваль «Время спорта. Перезагрузка». В рамках мероприятия состоялась церемония награждения лучших спортсменов по итогам выступлений в 2019 году. Отдельно была отмечена сборная ветеранов спорта Ярковского района, завоевавшая серебряные медали областной Спартакиады.

После завершения торжественной части состоялось несколько мероприятий, направленных на развитие физической культуры в районе. В частности, для любителей спорта организовали мастер-классы. Секретами силовой гимнастики в тренажерном зале поделился вице-чемпион России по бодибилдингу, мастер спорта Егор Левкин. Занятие по еще одному виду силовых упражнений – кроссфиту – провела мастер спорта по легкой атлетике Гузель Закирова. Методиками оздоровления всех, кто причастен к физкультуре и спорту, поделился Анатолий Поступинский.

На корте с юными ярковскими хоккеистами работал бывший игрок клубов КХЛ Владимир Филатов, выступавший в свое время в таких командах, как «Северсталь» (Череповец), «Витязь» (Подольск) и «Рубин» (Тюмень). Игра на льду с шайбой в нашем районе успешно развивается, поэтому секреты мастеровитого спортсмена оказались весьма кстати.

Завершающим аккордом насыщенного дня стал первый футбольный матч, проведенный под сводами нового спорткомплекса. Ярковский футбольный клуб «Сибиряк» – победитель в номинации «Лучшая команда по игровым видам спорта» и финалист Кубка Тюменской области – принимал гостей из тюменской команды «Север». Незадолго до матча перед зрителями выступили юные дзюдоисты райцентра – воспитанники тренера Дениса Нехорошева. Футбольные «дружины» начали осторожно, ощутимого преимущества не было ни у кого. Но гостям повезло чуть больше – тюменцы одержали победу со счетом 2:1. Единственный гол у ярковчан забил Сарвар Каримбаев. Гости поблагодарили хозяев за приглашение, высоко оценив качество паркета и условия для занятий спортом в новом комплексе. Добавим, что начало первого весеннего месяца для ярковчан было насыщено различными соревнованиями. Хороших успехов на «турнирах» областного уровня добились лыжники, игроки в русскую лапту, в Заводоуковске здорово выступила команда по армрестлингу. Интересные старты прошли и на районном уровне – особо насыщенным выдался календарь у гиревиков. Подробнее об этом читайте в выпуске «Ярковской арены», которая выйдет в ближайших номерах газеты.