Поправки в Конституцию. Есть мнение

В нашем регионе создан штаб «Волонтеров Конституции» на базе Координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения в Тюменской области. Руководитель штаба Алена Дюрягина поделилась с пользователями сайта yar72.ru своими мыслями по поводу грядущих изменений в основном законе страны, касающихся волонтерства.

Выпустить за 60 секунд: такое виртуальная карта и для чего она нужна

В мобильных приложениях многих банков и платежных систем можно увидеть такую услугу, как выпуск виртуальной карты. Зачем она нужна, как работает и какие недостатки имеет?

Ярковские журналисты – в региональной энциклопедии

5 марта во Дворце наместника в городе Тобольске состоялась презентация книги «Бессмертный полк: рота тюменских журналистов». В издании – биографические очерки и воспоминания родственников и коллег о журналистах-фронтовиках, в том числе – работавших в районной газете «Ярковские известия».

Объявлен Всероссийский конкурс «Моя семья в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

В Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Палата молодых законодателей при Совете Федерации РФ проводит Всероссийский конкурс «Творческая работа «Моя семья в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Наша сохраненная история

Мультимедийный проект Министерства обороны Российской Федерации «Дорога памяти» открывает новое направление. Помимо фотографий и историй фронтовиков, организаторы начали сбор писем, которые писали красноармейцы в годы Великой Отечественной войны.

О запрете на отчуждение территорий России

22 апреля состоится голосование за принятие поправок в основной закон государства. Ряд их них касаются суверенитета страны, ведь в России есть территории, на которые претендуют другие государства.

Ярковский спорт: награды и мастер-классы

В субботу, 7 марта, в спорткомплексе «Ярково» состоялся фестиваль «Время спорта. Перезагрузка». В рамках мероприятия состоялась церемония награждения лучших спортсменов по итогам выступлений

О мерах профилактики коронавируса

Вчера, 11 марта, ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) объявила вспышку нового коронавируса пандемией (распространение нового заболевания в мировых масштабах).

Проводник в мир знаний

Любой разговор о работе педагогов как-то всегда незаметно сам собой сводится к детям. Какие они сейчас, чем отличаются от нас в этом же возрасте, чем интересуются и как их можно увлечь? Учитель Ярковской средней школы Екатерина Петухова знает ответы на каждый из этих вопросов.