10-11 сентября на спортивно-оздоровительной базе «Азимут» (ул. Червишевский тракт, 18 км, ст. 29) состоится первый областной туристско-краеведческий фестиваль «Лес».

В субботу в 10:00 будет дан старт двухдневному марафону активного отдыха. Провести время с пользой в кругу семьи, либо в компании друзей и единомышленников могут все желающие.

Организаторы подготовили для гостей фестиваля множество тематических локаций и развлечений: туристические площадки, мастер-классы, веревочный парк, скалодром. Под открытым небом развернется выставка Областного поискового центра им. Артура Ольховского. Для малышей организаторы подготовили игровую программу «Туристята». Любители острых ощущений смогут попробовать свои силы в ночном ориентировании.
Участники туристического слета преодолеют маршруты различной сложности. Так, на территории Припышминского бора будет проложена «Лесная тропа» протяженностью от 2,5 до 16 км. Необходима предварительная регистрация https://docs.google.com/forms/d/1kkxr-4ZlCdzdQigSHWbe_-1gw9D9A3j28Bk4rroc_60/edit.

Найти развлечение по душе смогут гости всех возрастов и любого уровня физической подготовки.

Представители старшего поколения, дети и люди с ограниченными возможностями здоровья также смогут почувствовать себя настоящими туристами и пройти по «Доступной тропе». Наряду с другими участниками это испытание пройдут подопечные клуба «Горизонт» Дворца творчества и спорта «Пионер». Во второй день фестиваля состоятся презентация и открытие новых проектов для детей и взрослых с особенностями здоровья.

Праздничную атмосферу на туристическом слете зададут вокалисты музыкальной студии «Интервал». Ознакомиться с подробной программой фестиваля можно по ссылке: https://vk.com/fest_les.