3 июня в Ярковском Центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российского предпринимательства. Его гостями стали предприниматели, ведущие свою деятельность на территории района в самых различных сферах. Поздравления с профессиональным праздником, тёплые пожелания, чествование виновников торжества, концертные номера коллективов художественной самодеятельности – всё это было на встрече.

Приветствуя представителей бизнес-сообщества, глава администрации Ярковского района Евгений Золотухин отметил, что предприниматели вносят весомый вклад в экономический потенциал муниципалитета. При этом малые и средние предприятия, расширяющие свою деятельность в различных направлениях, являются источниками новых идей для экономики.

«День предпринимателя – праздник инициативных и энергичных людей, которые смогли организоваться и развить своё дело. Воплощать в жизнь новые проекты и идеи, отыскать и прочно занять свою нишу в экономике района – это и талант, и колоссальный труд, достойный поддержки и уважения, – отметил Евгений Золотухин. – Благодаря вам меняется облик райцентра, других населённых пунктов: появляются красивые офисы, магазины, точки общественного питания».

Благодарственные письма за многолетнее деловое сотрудничество, активное участие в общественной жизни района и в связи с профессиональным праздником были вручены индивидуальным предпринимателям Ивану Дружинину, Сергею Статецкому, Ринату Гильманову, Наталье Осоткиной, Инере Таиповой, Анатолию Тихонову, Елене Поповой, Елене Волковой, представителям предпринимателей Рустаму Утабаеву и Сергею Газзаеву.

Благодарностями за особый вклад в социально-экономическое развитие Ярковского района были награждены директор ООО «СвиКо» Андрей Митин, директор ООО «Велес» Сергей Иванов, индивидуальные предприниматели Сергей Гарбузов и Зульфия Рахимзянова. Заслуженные награды им вручил депутат Тюменской областной Думы Александр Анохин. Также Благодарностью фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» была отмечена руководитель ООО «Мария» Мадина Альмухаметова.

Сегодня представители малого и среднего бизнеса способствуют не только росту экономики, созданию новых рабочих мест, насыщению потребительского рынка товарами и услугами, но и ведут благотворительную деятельность, продолжая лучшие традиции российского предпринимательства. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам, заместитель секретаря Ярковского местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Ожгибесова отметила Благодарственными письмами за большой вклад в сбор гуманитарной помощи для беженцев с Украины, Донецкой и Луганской народных республик индивидуальных предпринимателей Татьяну Чадыкову, Людмилу Балабанову и Вячеслава Фёдорова.

Праздничное настроение виновников торжества поддержали своими выступлениями творческие коллективы Ярковского Центра культуры и досуга и Ярковской музыкальной школы.

фото МАУ «Культура»