«Школа вчера, сегодня, завтра», — под таким девизом 28 февраля в Ярковской средней школе состоялся «круглый стол» ветеранов педагогического труда, бывших директоров школ Ярковского района. Поводов для собрания было несколько, это и предстоящий 85-летний юбилей системы образования района, и юбилей  Великой Победы.

Первое слово взяла начальник управления образования Людмила Ершова: «Сегодня мы живем в динамичное время, и меня радует, что, несмотря на новшества, не забываем о людях, чьими продолжателями мы являемся».

Об истории развития образования Ярковского района рассказала заслуженный учитель Российской Федерации Людмила Ростовщикова: «Здесь собрались не просто друзья, коллеги и сподвижники, а люди, от руководящей роли которых зависели успехи учителей в образовании и воспитании подрастающего поколения. Нам есть, что вспомнить».

Людмила Ершова поведала о состоянии образовательной инфраструктуры на день текущий и о планах на ближайший год. «Перед нами стоит первостепенная задача – заменить деревянные образовательные учреждения в районе. Приказ о закладке нового каменного здания школы в деревне Красный Яр и возведение модульного сооружения в Старом Каишкуле уже утвержден», — поделилась Людмила Анатольевна.

Участники встречи в непринужденной атмосфере внесли свои предложения по развитию будущей системы образования и договорились побывать в новом центре «Точка роста», который находится в Староалександровской школе.