Дорогие друзья!

Уходящий 2021-й отсчитывает последние дни. Для большинства из нас этот год стал достаточно непростым. Одни переболели коронавирусной инфекцией и сейчас продолжают восстанавливать своё здоровье. Другие работали с усиленной нагрузкой, подменяя временно выбывших из строя коллег. Третьи – проходили учёбу в дистанционном формате. Четвёртые – искали новое место работы или перепрофилировали свою прежнюю деятельность с учётом актуальных реалий жизни. В любом случае, 2021-й стал практически для каждого из нас годом заметных перемен.

Ряд изменений за прошедшие двенадцать месяцев произошли и в деятельности информационно-издательского центра «Ярковские известия»: появилось сообщество «Ярково-медиа» в мессенджере Viber, насчитывающее сегодня более 900 подписчиков, сменились директор и редактор газеты. Самым же заметным и знаковым событием для нас стал 90-летний юбилей газеты «Ярковские известия». «Дебютировав» в далёком сентябре 1931 года под названием «Ярковский колхозник», газета по сей день продолжает оставаться одним из главных источников информации о жизни Ярковского района.

Говорю «одним из главных», потому что за прошедшие годы в одну «семью» с печатным изданием влились радиоканал «На Ярковской волне», сайт «Ярково-медиа», группы в соцсетях «Одноклассники», «Вконтакте» и мессенджере Viber. Таким образом, мы не стоим на месте, а продолжаем развиваться, стремясь в полной мере соответствовать требованиям, предъявляемым к современным СМИ. Наши читатели и радиослушатели – весьма внушительная по сельским меркам аудитория, для которой мы всегда готовы предложить максимум актуальной, полезной и проверенной информации.

Оставайтесь с нами! С наступающим вас Новым 2022 годом!

Василий Колчанов, директор АНО «ИИЦ «Ярковские известия»