Всем хочется жить в красивом и благоустроенном населенном пункте. Иметь хорошие дороги, уличное освещение, живописные скверы, детские площадки и многое другое. В последние годы в сфере благоустройства сел и деревень Ярковского района произошли большие перемены к лучшему. Но, как известно, многим из нас хочется всего и сразу, а так, увы, не бывает. Бывает же планомерное и целенаправленное движение вперед.

В этом году в населенных пунктах Дубровинского сельского поселения действовали именно по такому принципу. «Сделать всегда хочется очень много, – говорит глава территории Валерий Федотов. – При этом приходится рассчитывать свои силы, ресурсы, технические и финансовые возможности». Силы и возможности позволили дубровинцам в текущем сезоне реконструировать детские площадки в Мотушах и Щучьей, укомплектовав их новыми элементами. А в Космаковой была установлена новая детская площадка.

Что касается улиц, то здесь выполненных работ никогда не бывает много. Проезжая часть, кюветы, водоотведение – за всем этим необходимо следить всегда и пристально. В 2021 году в поселении оканавили почти полкилометра улицы Новоселов в Веселом. До конца сезона здесь проложат трубу для спуска талых вод, затем проезжую часть засыплют песочно-гравийной смесью, и она станет проезжей в любую погоду.

Также специальная комиссия побывала на улицах Дубровного, оценив работу системы уличного освещения. Сейчас, когда световой день становится все короче, этот вопрос актуален. В ближайшее время в селе приступят к замене сгоревших ламп.

Кроме того, здесь наметили еще одно важное дело, рассчитанное на перспективу – на въезде в Дубровное решено организовать мини-рынок. Площадка под него определена, уже началась отсыпка территории. Таким образом, в скором будущем селяне смогут продавать здесь изделия народных промыслов и продукцию со своих личных подворий. На руку этому сыграет и то, что рядом расположен термальный источник, куда часто заезжают транзитники автомобилисты с трассы Тюмень–Ханты-Мансийск.

Наконец, не забыты и те, кто все лето помогал в уборке территории поселения, тем более, что осенью забот по очистке улиц от опавшей листвы и сухой травы только прибавляется. В пятницу, 8 октября, на уборку территории своей школы вышли юные дубровинцы: день на свежем воздухе пролетел для ребят быстро и незаметно.

Скоро на улице Новоселов будет уложена водопропускная труба
Для юных дубровинцев минувшая пятница прошла на свежем воздухе
Закончен ремонт детских площадок