Наверное, каждый из нас помнит свои школьные годы и завуча своей школы по внеклассной работе. Сколько конкурсов и концертов, соревнований и вечеров отдыха подготовлено и проведено вместе с ним. Помнит те советы и предложения и, чего греха таить, те выговоры и назидания, которые делал завуч, когда мы шалили.

Динара Наильевна Баширова – заместитель директора по воспитательной работе Староалександровской средней общеобразовательной школы. После окончания Тюменского педагогического техникума и Омской гуманитарной академии по специальности педагог-психолог начала преподавательскую деятельность в Чечкинской школе, а после ее реорганизации стала работать в Староалександровской. И вот уже 10 лет занимает должность заместителя директора  по воспитательной работе.

«Моя задача сделать школьную жизнь интересной, насыщенной и творческой. Ведь помимо образовательного процесса в учебном заведении должен идти и процесс воспитательный. Ребенок не только должен получать знания по предметам, но и научиться чему-то еще, раскрыть себя в самодеятельности или в спорте, получить дополнительные навыки и умения, – говорит Динара Наильевна, – для этого в школе проводятся различные мероприятия, а сама я веду кружок «Школьный вестник». Ребята снимают различные школьные события и рассказывают о них в социальных сетях».

Две девочки – воспитанницы педагога, стали победителями областных программ и были награждены поездкой в Международный детский центр «Артек».

У Динары Башировой большие планы на этот учебный год, а значит большие планы и у ее учеников.

Динара Наильевна Баширова, Эльмира Янабаева и Индира Мамкина