Объявлен конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) на право получения субсидий из бюджета Ярковского муниципального района.

В соответствии с постановлением администрации Ярковского муниципального района Тюменской области от 01 августа 2019 года №062 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям из бюджета Ярковского муниципального района» объявляется конкурс по отбору программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках осуществления их уставной деятельности, соответствующей положением статья 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года №7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральном порядке и осуществляющие на территории субъекта Российской федерации в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьёй 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях».

Программы (проекты) социально ориентированных некоммерческих организаций, указанные в пункте 1,5 Положения (Приложение №1), должны быть направлены на решение конкретных задач по одному или нескольким из следующих приоритетных направлений:

  1. Профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;
  2. Повышение качества жизни людей пожилого возраста;
  3. Социальная адаптация инвалидов и их семей;
  4. Развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодёжи в сфере краеведения и экологии;
  5. Развитие межнационального сотрудничества.

Могут быть указаны иные направления деятельности в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 31.1 ФЗ «О некоммерческих организациях».

Сроки приема заявок на участие в конкурсе: с 05 октября 2021 года по 02 ноября 2021 года.

Время и место приема заявок на участие в конкурсе, почтовый адрес для направления заявок на участие в конкурсе: с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:15 часов с понедельника по пятницу. В субботу, воскресенье и праздничные выходные дни заявки на участие в конкурсе не принимаются, консультации не оказываются. Адрес для корреспонденции: 626050, Тюменская область, Ярковский район, село Ярково, улица Пионерская, 87, Администрация Ярковского муниципального района Тюменской области (уполномоченный орган).

Номер телефона для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: +7 (34531) 25-3-09, контактное лицо –Клипперт Кристина Сергеевна.