Из года в год, когда завершается учеба, лучших выпускников одиннадцатых классов школ муниципалитета ждет традиционное мероприятие в администрации Ярковского района. Здесь ребятам вручают медали Российской Федерации «За особые успехи в учении».

Не стал исключением и 2021-й: несмотря на ограничения, связанные с режимом повышенной готовности, состоявшаяся сегодня церемония вручения золотых медалей была не менее торжественной, чем в предыдущие годы.

Заслуженную награду за одиннадцать лет отличной учебы на этот раз получили семеро учащихся школ района: Татьяна Архиреева, Ольга Губкина, Дарья Уляшева (все – Ярково), Юлия Чадыкова (Щетково), Мария Федорина (Покровское), Анастасия Емелина (Дубровное) и Данир Медиков (Маранка).

«Еще раз хочу поблагодарить наших дорогих ребят! Вы молоды, красивы, целеустремленны – уверен, у вас все получится! И сегодняшняя награда станет первым «кирпичиком» в основании ваших дальнейших жизненных достижений», – сказал, обращаясь к виновникам торжества, глава района Евгений Золотухин.