15 марта оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса сообщил, что в столице региона зарегистрирован один случай заболевания новой инфекцией. По данным департамента здравоохранения Тюменской области на 16 марта, состояние мужчины, госпитализированного с диагнозом «коронавирусная инфекция», оценивается как стабильное. Он проходит лечение в областной инфекционной клинической больнице. У ближайших родственников, которые были в контакте с больным, взяты анализы. Их результат – отрицательный.

Чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции, санитарно-противоэпидемическая комиссия Тюменской области рекомендовала сократить количество массовых мероприятий в регионе. Всем организациям и учреждениям – усилить дезинфекционный режим: дезинфицировать поверхности, обеззараживать воздух с применением бактерицидных установок, часто проветривать помещения. Также руководителям предприятий и организаций рекомендовано усилить контроль за состоянием здоровья сотрудников, по возможности отменить командировки в страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Эти же меры предосторожности необходимо соблюдать каждому жителю Ярковского района: воздержаться от поездок в другие страны и посещения мест массового скопления людей, соблюдать правила личной гигиены – как можно тщательнее мыть руки, не касаться лица, чаще дезинфицировать дверные ручки, гаджеты, поверхности, проветривать помещения.

Горячая линия по недопущению распространения коронавируса:

• Управление Роспотребнадзора по Тюменской области: 8-904-492-92-30;

• Департамент здравоохранения Тюменской области: 8 (3452) 68-45-65, 8-800-250-30-91 (звонок бесплатный).