Отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» предоставляет услугу населению по добровольной дактилоскопической регистрации. Данная процедура осуществляется на безвозмездной основе.

Заявление на прохождение дактилоскопии может написать гражданин, достигший 18-летнего возраста, также родители или иные законные представители несовершеннолетних могут написать заявление на прохождение дактилоскопической регистрации ребенком по достижению им 6 лет.

Дактилоскопический учёт заключается в том, что с его помощью можно идентифицировать человека. Это необходимо в случае утери документов или их порче, также при несчастных случаях, когда установить личность человека не представляется возможным. Дактилоскопическая информация является конфиденциальной, доступ к ней ограничивается законодательством Российской Федерации.

Подать заявку на прохождение дактилоскопической регистрации можно через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru или обратиться в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Тобольский» по адресу: г. Тобольск, 4 мкр., стр. 58.

Источник: МО МВД России «Тобольский»