1 июня – Международный день защиты детей

Лето. Пора ярких красок, жаркого солнышка, разнообразных игр и развлечений для ребятни, у которой с 1 июня начинаются любимые каникулы. И пока учащиеся школ Ярковского района сдают важные экзамены, будущие первоклашки с волнением ждут встречи с новыми людьми в своей жизни – учителями. В этом году за школьные парты на нашей территории впервые сядут 336 ребят.

Но это будет спустя три месяца, а пока, по традиции, в конце мая во всех детских садах муниципалитета состоялись итоговые праздники-выпускные. Накануне 1 июня выпускники Караульноярского детского сада «Сказка» рассказали о том, чем им запомнилась жизнь до школы, и чего они ждут от «храма знаний».

Двойняшек Дмитрия и Дарью Белобородовых больше всего увлекали занятия по математике и лепке. «А еще у нас здесь была вкусная каша, – вспоминает Даша. – И воспитатели хорошие – мы будем по ним скучать. Нам нравилось ходить на репетиции, разучивая перед праздниками стихи и песни. Этим летом мы с Димой пойдем в лагерь при школе, а потом и сами станем учениками». Брат с сестрой уже читают по слогам. «Я, правда, немного запинаюсь, – признается Дима. – Но за каникулы потренируюсь, и буду читать быстрее всех, чтобы получать одни пятерки».

Для Арсения Начмутдинова «Сказка» стала самым настоящим вторым домом. «У меня появилось здесь много друзей, – вспоминает Сеня. – С ними мы придумывали интересные игры. Этим летом я хочу много купаться и строить замки из песка. А потом пойду в школу, ведь мне купят новый ранец с тетрадками». Старшие братья и сестры Арсения – ученики младших классов. «Буду выполнять все домашние задания, и спорить с мамой не стану, – обещает мальчик. – Поскорее бы в школу, но сначала нужно научиться ездить на велосипеде и плавать в речке».

Совсем скоро выпускники детсада «Сказка» станут первоклассниками