С 21 по 27 июня 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий.

Из них в г. Тобольск — 18 ДТП, Вагайский район — 3 ДТП, Ярковский район – 9 ДТП, Тобольский район — 0, в том числе на федеральной автодороге «Тюмень — Ханты-Мансийск»: Ярковский район – 5 ДТП.

9 происшествий — с пострадавшими и погибшими, в которых пострадали двое несовершеннолетних.

Так, по предварительным данным:

23.06.2021 года в 05 часов 20 минут на 128 километре автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» Ярковского района, водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем Мицубиси Оутлендер, двигаясь со стороны г. Ялуторовска в сторону г. Тобольска, не учла скорость движения на конкретном участке дороги, в результате чего допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель была доставлена в ОБ №24 с. Ярково, не госпитализирована.

По каждому факту ДТП обстоятельства устанавливаются.

Госавтоинспекция напоминает о том, что только строгое соблюдение дорожных правил делает дорогу безопасной! Водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, подобен преступнику, по вине которого происходит человеческая трагедия. Проведите границу между управлением автотранспортом и употреблением алкоголя и наркотических веществ. Управление транспортным средством в состоянии опьянения не допустимо.

Берегите себя и своих близких!

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Тобольский»