Фото: sputnik-ossetia.ru

В Тюменской области сезон осенней охоты на пернатую дичь откроется в последнюю субботу августа и будет действовать до 31 октября. В перечень охотничьих ресурсов входит водоплавающая, болотно-луговая, полевая и степная дичь.

Региональные особенности сроков охоты, способов и ограничений охоты в Тюменской области утверждены постановлением губернатора Тюменской области от 30.11.2012 №168 «Об определении в Тюменской области видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях». В документе определены сроки осенней охоты на пернатую дичь, установлены параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях, а также ряд ограничений и запретов охоты.

Госохотдепартамент Тюменской области напоминает о необходимости соблюдения охотниками установленных сроков охоты, т. к. осуществление охоты с нарушением установленных сроков влечет лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет. Охотники обязаны иметь при себе разрешение на добычу охотничьих ресурсов, охотничий билет и разрешение на хранение и ношение оружия, а также соблюдать требования техники безопасности при обращении с огнестрельным оружием и при производстве охоты.