В Ярковском районе начинается добровольная призывная кампания проекта «Армейские каникулы».

В рамках проекта будут организованы страйкбольные игры, военные эстафеты, Action air (практическая стрельба из пневматического пистолета). Участники проекта будут разделены по возрастам на несколько групп – несовершеннолетние 12-17 лет и работающая молодежь 18 +. Состав команды до 10 человек.

Старт призывной кампании участников «Армейских каникул» с 1 по 8 июня.

Заявку можно подать в группе вконтакте Центр военно-тактических игр по форме 👉🏻https://forms.gle/PdqgKu1Dr2SzXWzt8
Прием заявок завершится 8 июня.

Мероприятие состоится 12 июня 2021 года в 11:00 на площадке расположенной в 340 метрах в западном направлении от участка № 72 по ул. Центральная с. Южаково Ярковского района.

В программе мероприятия проекта предусмотрено ознакомление участников с направлением «Страйкбол», где будет организована выставка страйкбольного оборудования и обмундирования, показательные выступления страйкбольных игр участников страйкбольного клуба «Миротворцы», и для юных участников будут организованы тактические игры, используя водяные пистолеты на страйкбольной площадке по правилам страйкбола.

Также будет организовано ознакомление с направлением «Action air» (практическая стрельба из пневматического пистолета), его отличие от стрельбы из пневматической винтовке, участникам будут доведены основные правила и меры безопасности при обращением с оружием, показательные выступления, возможность принять участие.

Военно-патриотическим клубом «Пластун», под руководством его руководителя Смирнова Павла Юрьевича будет организована выставка традиционного казачьего оружия, рубка шашкой, метание ножей, стрельба с пневматической винтовки и традиционные казачьи игры.

Для юных участников будут организованы квесты и конкурсы.

Напомним, что 27 апреля текущего года руководитель Автономной некоммерческой организации «Центр развития военно-тактических игр и видов спорта «Ратник» Алексеев Сергей Григорьевич вошел в состав победителей конкурса «ТворитьДоброПросто» Школы социального проектирование лидеров добровольческого движения Тюменской области с проектом «Армейские каникулы».