Новый год приближается семимильными шагами, неся с собой прекрасное волшебное настроение и наполняя нас предвкушением чудес и вдохновением. В пятницу, 16 декабря, в Ярковском Центре культуры и досуга состоялся ежегодный новогодний благотворительный концерт «Территория волшебства».

Открыл праздничное мероприятие глава администрации муниципалитета Евгений Золотухин. «Стало уже доброй традицией проводить в Ярковском районе новогоднюю благотворительную акцию, которая с каждым годом набирает обороты, – отметил Евгений Михайлович. – Сегодня в этом зале собрались люди, совершенно искренне дарящие частичку своего тепла нашим детям. Я благодарю всех, кто принял участие в этом мероприятии, за их добрые и тёплые сердца и заботу о детях». Глава администрации района поздравил собравшихся с наступающими праздниками, пожелав всем здоровья, счастья, добра и мира.

Для жителей и гостей райцентра в этот вечер была подготовлена яркая шоу-программа. В преддверии Нового года на сцене собрались лучшие вокальные ансамбли и хореографические коллективы, подарившие зрителям новогоднее настроение и ощущение приближающегося праздника. Праздничное торжество украсили своими номерами образцовый любительский ансамбль народного танца «Калинка», ансамбль эстрадно-стилизованного танца «Стиль», танцевальная группа «Кадриль», образцовый любительский ансамбль народной песни «Казачата», сводный хор Ярковской детской музыкальной школы, вокальная группа M&Ms, ансамбль татарской песни «Туган тел». И, конечно же, на праздник заглянули Дед Мороз и Снегурочка.

Новогодний концерт прошёл на одном дыхании. Зрители не скупились на выражение благодарности в виде бурных аплодисментов. «Новый год – это время чудес. Мы всегда встречаем его в кругу родных и близких людей, загадываем самые заветные желания и ждём их исполнения. Сегодняшнее мероприятие было фееричным, ярким и весёлым, продуманным до мелочей. Мне очень понравилось, сразу же появился новогодний настрой», − поделилась своими впечатлениями гостья из Тюмени, посетившая торжество.

Также в рамках благотворительного концерта в ЦКД организовали выставку-ярмарку декоративно-прикладного искусства, на которой были представлены удивительно красивые новогодние поделки-сувениры, праздничные открытки, забавные мягкие игрушки и ёлочные украшения. Каждая из работ оказалась интересной, оригинальной, своеобразной, было немало творческих находок и идей. Изделия, сделанные своими руками, не оставили равнодушным никого. Продавцами сувениров выступили волонтёры МАУ «Молодёжный центр Ярковского муниципального района». «С одной стороны, это мероприятие позволило оказать помощь детям, с другой – подарило гостям и участникам яркие эмоции и хорошее настроение, позволило раскрыть свой творческий потенциал. От всей души благодарим всех, кто принял участие в нашей благотворительной ярмарке! Спасибо вам за добрые сердца и отзывчивость! Надеемся, что традиция проведения подобных мероприятий в Ярковском районе будет продолжена», – отметила педагог дополнительного образования МАУ «Молодёжный центр Ярковского муниципального района» Джулия Басырова. Добавим, что все средства, вырученные от концерта и выставки, пойдут на приобретение новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей и семей мобилизованных.