Тюменская область скорбит вместе с жителями Татарстана

Накануне слова поддержки выразил губернатор Тюменской области Александр Моор: «Эту трагедию жители Тюменской области воспринимают как личную. У наших регионов давние, теплые дружеские отношения. Тюменская область готова оказать Республике Татарстан любую помощь! Мы должны принять все меры, чтобы не допустить повторения подобных трагедий. Выражаем глубокие соболезнования родителям, родственникам и близким погибших и пострадавших», – написал губернатор Александр Моор в своих аккаунтах в социальных сетях.
По всей России неравнодушные горожане несут игрушки и свечи к стихийным мемориалам, посвященным погибшим школьникам при нападении в казанской гимназии № 17. Жители Тюменской области скорбят вместе с Казанью: 11 мая в Тюмени провели траурную акцию «Казань, мы с тобой» и почтили память жертв минутой молчания.

Стихийный мемориал создали на Цветном бульваре у Нулевого километра, сообщают организаторы акции региональное отделение «Молодой Гвардии». «Что бы ни происходило в мире, нужно держаться вместе. Всем людям, всем городам, всей стране. Мы обязаны помнить. Помнить, чтобы разделить боль ни в чем не повинных жертв. Помнить, чтобы не допустить такой трагедии снова. Призываем тюменцев не оставаться в стороне и проходя мимо нулевого километра почтить память погибших минутой молчания», – призвал руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия» Владимир Сбитнев.

Траурная табличка, свечи и игрушки останутся у памятника в Тюмени до конца недели. В социальных сетях пользователи так же высказывают слова соболезнования близким погибших, публикуя посты с хэштегом #казаньмыстобой.

Сегодня, 12 мая, в Татарстане объявлен днем траура.