У ребятни начались каникулы. Со дня на день распахнут свои двери пришкольные лагеря. В каждой из школ Ярковского района подготовлены интересные программы, благодаря которым дети и отдохнут с пользой, и наберутся сил перед новым учебным годом.

А ребята постарше в это время будут не только отдыхать, но и работать – речь сейчас о помощниках воспитателей и вожатых. В Аксаринскую школу для этого официально трудоустраиваются Дарья Ершова и Анастасия Межецкая – с девушками пообщались корреспонденты «Ярковских известий».

«Я уже работала вожатой в прошлом году, – сообщила нам Даша. – Главное в этом деле – не давать скучать ребятам. Нужно, чтобы они постоянно были чем-то заняты – больше двигались, решали головоломки, играли и веселились. И отложили в сторону свои смартфоны».

«Я, наоборот, буду работать вожатой впервые, – вступила в разговор Настя. – Конечно, немного страшно, но я буду не одна: в случае чего поможет Даша, и Ирина Георгиевна Черняева даст необходимые наставления».

К слову, Ирине Георгиевне, опытному педагогу, далеко не впервой руководить пришкольным лагерем. Программу работы нынешнего лагеря, названного «Планета Фантазилия», она разрабатывала вместе со своими помощницами. Поэтому скучать аксаринской ребятне в жаркие летние деньки действительно не придётся.