Начался праздник с премьерного показа спектакля «На Кудыкину гору» по мотивам пьесы-сказки Владимира Илюхова и Василя Ткачёва, актёрами в котором выступили воспитанники детской театральной студии «Дебют».

Поздравить ребят с праздником, разделив с ними счастливые мгновения детства, на площади собрались депутат Тюменской областной Думы Александр Анохин, глава администрации Ярковского района Евгений Золотухин, заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Ожгибесова, менеджер по культурно-массовому досугу Ярковского ЦКД Алексей Ровин. Благодарственные письма за активную творческую и концертную деятельность в этот день были вручены ансамблю народного танца «Калинка», детской театральной студии «Дебют», любительскому ансамблю народной песни «Казачата», студии современного вокала «New Stars», а также самым активным участникам художественной самодеятельности.

На протяжении всего мероприятия гостей радовали вокальными и танцевальными номерами творческие коллективы Ярковского ЦКД, МАУ «Молодёжный центр Ярковского муниципального района», Ярковской детской музыкальной школы. Их задорные выступления подарили всем присутствующим праздничное настроение и положительные эмоции.

Программа праздника включала в себя различные мастер-классы, конкурс рисунка на асфальте, интересные игры, ярмарку детского творчества, конкурсы, викторины, в которых с радостью участвовали как дети, так и родители.