Новый год каждый из нас начинает по-разному. Одни в первые дни января «садятся» на диеты, стараясь вести здоровый образ жизни, для других череда зимних праздников стартует со строительства или ремонта в своих домах. Одним словом, вариантов великое множество.

Житель Куртюган Альберт Асадуллин посвятил Новому году своё очередное спортивное достижение. На открытом районном новогоднем турнире по гиревому спорту, состоявшемся 4 января в Ярково, он поднял пудовую гирю в упражнении «рывок» 2023 раза! На установление очередного рекорда спортсмену понадобился 1 час 55 минут. Очередного, потому что подобные спортивные «комплименты» новогодним праздникам Альберт делает уже третий раз подряд. Начав два года назад с 2021 рывка, Асадуллин не остановился на достигнутом: годом позже он добавил к предыдущему рекорду одну единичку, а в 2023-м – ещё одну.

Сегодня Альберт занимается личным подсобным хозяйством. Сам себя суперпрофессионалом не считает, хотя с гирями «дружит» давно, ещё со школы – тогда занимался этим видом спорта больше «для себя». Позже, под руководством тренера Динара Шарипова, эти занятия стали куда более методичными и регулярными. Результат – призовые места на соревнованиях районного и областного уровней. При этом останавливаться на достигнутом Асадуллин не собирается – до нового рекорда осталось чуть меньше года…