Онкологические заболеваний мочевыделительной системы на ранних стадиях выявляют в центре амбулаторной урологии Многопрофильного консультативно-диагностического центра в Тюмени. Попасть на консультацию к урологу и пройти обследование по полису ОМС при наличии показаний могут не только жители областного центра, но и Ярковского, Нижнетавдинского и Тюменского районов. Для этого необходимо обратиться в амбулаторно-поликлиническое учреждение по месту жительства, специалист которого при наличии показаний выдаст пациенту направление в Центр амбулаторной урологии МКДЦ.

За семь месяцев работы центра было выполнено 100 диагностических процедур, которые помогли выявить 16 случаев онкологических заболеваний на ранних стадиях.

Врач-уролог Центра амублаторной урологии МКДЦ Антон Клиот отмечает:

Воспалительные процессы в предстательной железе диагностируются уже в возрасте 25-30 лет, поэтому чем старше мужчина, тем регулярнее должны быть посещения уролога. Рекомендуется обратиться в Центр амбулаторной урологии для дообследования, если уровень ПСА повышен. Обязательно нужно прийти на осмотр и консультацию, если в текущем году вы обращались за медицинской помощью по поводу острой задержки мочи или нарушения мочеиспускания, страдали онкологическими заболеваниями мочеполовой системы, если имелись эпизоды почечной колики, атаки острого пиелонефрита, эректильная дисфункция, бесплодие, различные виды нейрогенной дисфункции мочевого пузыря, недержание мочи и прочие заболевания органов мочеполовой системы