В Ярковском районе участковым уполномоченным полиции задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью сожительнице.

В отдел полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» (дислокация с. Ярково) поступило сообщение от медицинского работника о том, что к ним с переломом ребра поступила 40-летняя жительница села Покровское.

В ходе опроса потерпевшей участковый уполномоченный полиции установил, что пострадавшая проживала с сожителем, который на протяжении недели злоупотреблял алкогольными напитками. В один из таких дней мужчина пришел домой и на почве ревности начал ссорится с возлюбленной. В ходе конфликта злоумышленник вышел на улицу, оторвал от забора фрагмент доски, и нанес им один сильный удар по боку пострадавшей. После чего женщина вытолкнула его на улицу и больше не впускала. Позже гражданка обратилась в больницу.

В настоящее время участковым уполномоченным полиции ранее судимый 30-летний житель с. Байкалово задержан и доставлен в ярковский отдел полиции. Свою вину задержанный признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту группой дознания ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: МО МВД России «Тобольский»