Сегодня, 14 августа, отмечает свой 76-й день рождения Тюменская область.

Наш регион был образован в 1944 году. В непростое время для страны, измученной и ослабленной Великой Отечественной войной. Однако тюменцы быстро доказали, что сломить их сибирский дух невозможно ничем. В послевоенные десятилетия регион сделал качественный рывок вперед: именно тогда был по-настоящему открыт тюменский Север и создан мощный топливно-энергетический комплекс.

Сегодня Тюменская область может гордиться своими достижениями в самых различных сферах. Тюменцы успешно работают над стратегическими проектами в нефтегазовой отрасли, науке, бизнесе, образовании, сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, туризме. Каждая из этих точек роста – результат труда нескольких поколений жителей региона, составляющих его главное богатство.

Современная Тюменская область – центр притяжения. Сюда приезжают учиться, трудиться, жить молодые специалисты и семьи. Они выбирают регион не только за возможности профессионального роста, но и за грамотную социальную политику, богатую культурную жизнь и потенциал развития, которым обладает тюменская земля.