В районе отметили День медработника

В Ярковском ЦКД состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Этот профессиональный праздник традиционно отмечается в третье воскресенье июня.

Чтобы не было беды

Село Сеиты – один из труднодоступных населённых пунктов Ярковского района, расположенных в так называемом Заболотье. Недавно здесь была образована добровольная пожарная команда, члены которой получили комплекты боевой одежды и спецавтомобиль.

Встреча для родителей

В уютной литературной гостиной Ярковской центральной районной библиотеки состоялось собрание опекунов, попечителей и приёмных родителей Ярковского района, организованное сектором по опеке, попечительству и охране прав детства.

Ветераны ГСВГ встретились в Тобольске

В День России, в Тобольске, на Площади Победы, состоялся учредительный съезд, в котором приняли участие ветераны, некогда прошедшие службу в рядах крупнейшего стратегического объединения Вооружённых сил СССР за рубежом.

Будни большой школы

Ярковская средняя школа является самой большой в районе, мало чем уступают ей и её филиалы. Как складывался прошедший учебный год , о летнем отдыхе её воспитанников, других деталях учебного процесса – беседа корреспондента «Ярковских известий» с директором общеобразовательного учреждения Оксаной Щукиной.