В прошедшие выходные на территории рядом с тиром в райцентре было многолюдно: продемонстрировать свое умение на соревнованиях по рубке шашкой здесь собрались взрослые представители Ярковского казачьего округа и кадеты военно-патриотического клуба «Пластун». Испытания прошли в трех видах: рубке лозы по меткам, рубке лозы под шапкой и рубке мишени в стойке.

Все упражнения нужно было качественно выполнить за отведенное время. В итоге, первое место среди взрослых казаков занял Михаил Кутин, второе – Александр Паршуков, «бронза» – у Владимира Калинина. Нешуточная борьба за места на пьедестале развернулась и среди юного казачества. Первое место здесь завоевал Данил Константинов, «серебро» – у Дмитрия Мосягина, замкнул «турнирную таблицу» Максим Александров.

Установившаяся в регионе прохладная погода не помешала участникам продемонстрировать свои навыки. «Традиционно эти соревнования проводятся у нас в конце мая, однако в нынешнем году по известным причинам их пришлось перенести, – рассказывает руководитель клуба юных казаков «Пластун» Павел Смирнов. – И, несмотря на все капризы «небесной канцелярии», настроение у участников соревнований было праздничным, а после награждения и ребят, и взрослых ожидал накрытый стол с горячим чаем».