Поправки в Конституции РФ получили серьезную поддержку среди граждан. По мнению руководителя депутатской фракции ЛДПР в Тюменской областной думе Глеба Трубина, это было ожидаемо, так как при разработке поправок было учтено мнение всех основных социальных институтов страны.

Глеб трубин

«До объявления голосования долго работала конституционная группа. Поправок предложено было гораздо больше, чем вошло в итоговую версию. В эту конституционную группу входили представители всех партий, и те идеи, чтобы русский народ признали государствообразующим, чтобы наша система права превалировала над международным, чтобы границы страны нельзя было отчуждать и многие другие социальные вещи, — это, по сути, наши предложения. Поправки от других сил и групп тоже вошли в итоговый пакет. Люди увидели, что их идеи были приняты, что их голос был услышан, поэтому они пошли голосовать и решили поддержать», — пояснил Глеб Трубин.

Депутат отметил, что среди членов избирательных комиссий и среди наблюдателей во время всероссийского голосования были и представители ЛДПР. Серьезных нарушений в процессе они не зафиксировали.