04.06.2020 оглашён приговор Ярковского районного суда в отношении Курмашева З.Б., осужденного по п. «з» ч. 2 ст. 112  Уголовного кодекса Российской Федерации за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как установлено судом, 14.03.2020 в вечернее время в с. Староалександровка Ярковского района Тюменской области Курмашев З.Б. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему С. нанёс последнему палкой не менее двенадцати ударов по голове, конечностям и телу, причинив своими действиями телесные повреждения, сопровождающиеся вредом здоровью средней тяжести.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании осужденный полностью признал свою вину, принёс свои извинения С., раскаялся в содеянном, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения. Свои действия Курмашев З.Б. объяснил состоянием алкогольного опьянения.

Приговором суда осужденному с учётом личности последнего назначено 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с возложением дополнительных обязанностей.