Октябрь выдался богатым на спортивные события. Ярковские спортсмены сумели добиться значимых успехов на областном и районном уровнях. В спортивном обзоре представлены наиболее яркие события первой половины месяца. 

Футбол

В Ярково состоялась церемония награждения серебряными медалями областного чемпионата команды «Сибиряк». Медали и кубок нашим футболистам вручил руководитель областной федерации футбола Анатолий Щелконогов.
Индивидуальными призами чемпионата Тюменской области были отмечены:
лучший вратарь – Антон Калашников;
лучший полузащитник – Константин Леонтьев;
бомбардир – Сарвар Каримбаев.

Наш форвард забил в ворота соперников 16 мячей!

Рукопашный бой

На первенстве Тюменской области по рукопашному бою удачно выступили воспитанники тренера Дениса Бакая.Чемпионом региона стал Никита Важенин. «Серебро» привёз Глеб Дормидонтов. А Никита Шуклин стал бронзовым призёром.

Шахматы

Неплохой результат показали ярковские шахматисты на XX Всероссийских лично-командных соревнованиях по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности. В командном первенстве они заняли десятое место из 39 команд.

Ближе всех к призовым местам в личном первенстве были Лиана Никулина, которая проиграла в последнем решающем туре сопернице из Татарстана, уступив ей призовое место, а также Анатолий Иванов, не сумевший добиться побед в двух партиях, где он мог выиграть. В результате набрал 5,5 очков, уступив призёрам всего пол-очка.

Оставшись без медалей за шахматными досками, ярковчане отличились… в футболе. Дело в том, что помимо шахмат в рамках соревнований проходили и другие мероприятия. Ярковские и челябинские шахматисты играли вместе за команду Уральского федерального округа. В итоге – победа! В финале наша команда победила соперников из Поволжья. Два победных гола забили ярковчане Адель Тульметов и Анатолий Иванов, а тон в игре задавал Эмиль Хасанов.

Волейбол

Вслед за юношами прошёл турнир и среди девушек в рамках XXIV Спартакиады учащихся Ярковского района. На площадку вышли одиннадцать команд. В результате упорной борьбы победила команда из Маранской школы, обыграв в финале ярковчанок. Третье место досталось девушкам из Новокаишкульской школы, четвёртое – команде из Староалександровки. Лучшим игроком турнира признана Илона Волкова (Маранская СОШ).

Настольный теннис

Начались соревнования в зачёт XXIII районной спартакиады среди ветеранов. Первыми разыграли медали представители пинг-понга.

Особенно упорная борьба развернулась среди мужчин. В результате сразу три теннисиста набрали одинаковое количество очков. Лишь по дополнительным показателям первое место занял Сергей Завьялов из Ярково. Вторым стал Владимир Сунгатуллин из Дубровного, третьим – Владимир Кузнецов из Ярково.

У женщин мощную игру продемонстрировала Марина Созонова, уверенно переигравшая всех соперниц. Второе место у Сальфинур Кожухарь, третье – у Елены Молоковской.