Уважаемые земляки!

В нашей стране с 25 июня по 1 июля пройдет общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Это важный исторический момент, значимое событие.

Информации по этому вопросу много, мнений – еще больше…

Я считаю, что внесение изменений в Конституцию как в Основной Закон свидетельствует о переменах в обществе и в государстве. Прошло четверть века. Страна сильно изменилась с середины 1990-х годов, изменились и сами люди, поэтому стоит таким образом “перезагрузить” страну на новый лад. Развитие общества не должно останавливаться.

Обновления в Конституции касаются всех сфер жизни: политической, экономической и социальной. Все поправки продиктованы временем.

Голосование по поправкам — уникальный шанс для нашего поколения изменить свою жизнь и жизнь своих детей, внуков. Потому что закладываются принципы, по которым стране предстоит жить следующие десятилетия. Конституция — это фундамент нашего государства. Каким будет этот фундамент, зависит от нас с вами

В Конституции появляются очень важные социальные поправки, индексация пенсий, гарантия выплаты социальной помощи, материнского капитала. Что очень значимо и чувствительно с точки зрения наших людей. Считаю важными дополнениями к Конституции в том, что: “Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды…”, считаю значимым дополнением и то, что, в обязанности государства

предложили внести защиту и воспитание детей. Они определяются как важнейшее достояние страны. Государство создает условия для их всестороннего развития, а приоритет отдает семейному воспитанию. Кроме того, в ведении Российской Федерации и ее субъектов находятся защита семьи, материнства, отцовства и детства, защита института брака как союза мужчины и женщины.

На мой взгляд, новая редакция основного закона станет тем самым глотком свежего воздуха, который только закрепит стабильность в государстве.

Символично, что это происходит в год 75-летия Победы, в год 95-летия Ярковского района.

Гражданский долг каждого — принять участие в этом голосовании. Мы будем голосовать за свое будущее, за будущее своих детей и внуков.

Жители Ярковского района не раз доказывали, что могут самостоятельно принимать решения и отвечать за свой выбор.

Уверен, что, опираясь на принципы, заложенные в Конституции России, мы вместе работаем на благополучие и успех нашего района, Тюменской области, нашей России!

Время — самое ценное, что у нас есть. Это то, чем мы владеем, проживая свою жизнь. Временем мы можем поделиться, подарить, разделив его с близкими, посвятив какому-то делу или занятию. Таким образом, вкладываясь своим временем, мы заботимся о своей жизни. Так формируется наше будущее: в нем те проекты, люди, состояния, которым мы больше уделили нашего времени.

Есть такая пословица: «Если хочешь добраться быстро, ступай один. Если хочешь добраться далеко, идите вместе»

Потому что жизнь показывает: когда мы вместе – мы сильнее, быстрее, лучше! В этой стране, нашей России, а не в какой-то другой, жить нам, нашим родителям, нашим детям!

И именно ваша активная гражданская позиция будет способствовать тому, что район станет еще более комфортным, еще более уютным, красивым и удобным для жизни и творчества!

Поэтому хочу попросить вас всех найти время, желание, прийти на избирательные участки и отдать свой «голос», проявить свою жизненную позицию и политическую зрелость!