fbt

Уважаемые работники и ветераны системы социальной защиты населения Ярковского района! Коллеги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем социального работника!

Это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают их решать. Ни одна другая деятельность не требует столь безграничного гуманизма, сострадания, терпения и веры в людей, как труд работников социальной службы. Вы приходите на помощь тем, кто нуждается в ней больше всего, – старикам и инвалидам, больным и сиротам, многодетным и малоимущим. Нередко заменяете им близких, а порой случается и так, что вы становитесь единственной опорой людей, оставшихся без поддержки. Ваш святой труд достоин глубочайшего восхищения.

Сегодня, в условиях пандемии, работники Ярковского дома-интерната работают вахтовым методом, обеспечивая режим полной изоляции. Участковые специалисты по социальной работе, социальные работники в период самоизоляции осуществляют уход за одинокими людьми старшего поколения, окружая их заботой, обеспечивая им необходимую помощь, поддержку и внимание.

От всей души благодарю всех, кто, невзирая на опасность, оказывает необходимую помощь всем нуждающимся. Желаю вам неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма, доброго здоровья и душевного спокойствия, радости, удовлетворения от своего труда и большого личного счастья!

Елена Колчанова, начальник отдела социальной защиты населения